Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как правельно написать заевления в прокуротуру

я стояла в очереди с 2012 года дети сироты потом меня исключили в 2014 году подскажите как правильно составить заявление в прокуратуру считаю что меня не законна исключили у меня маленький ребенок ходим по квартиром

05 Июня 2014, 09:37, вопрос №469198 екатерина, г. Белая Глина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальников Алексей

    Приветствую Вас Екатерина!

    Унифицированной формы заявления для обращения в прокуратуры нет — то есть оно пишется в свободной форме.

    В верхней части листа в правом углу указывается, кому адресуется жалоба (имя прокурора, его должность фамилия, инициалы и звание, или просто в прокуратуру). Затем указываете свои фамилию, имя и отчество, адрес прописки и фактического проживания, контактные телефоны. С новой строки пишите «ЖАЛОБА на противоправные  действия… (указать фамилию, имя, отчество нарушителя, занимаемую
    должность, название организации или иную информацию»

    Затем, вы должны подробно описать обстоятельства которые повлекли прямое ущемление Ваших прав и какие именно действия считаете неправомерными.

    И в самом конце подробно распишите, что вы хотите получить в итоге, завершая всё фразой — «Прошу вынести представление об устранении нарушений».

    С уважением А.Э.С.

    05 Июня 2014, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats