Здравствуйте, купил автомобиль в октябре 2024 сделал КАСКО, сумма покрытия 134000 р., в мае зарегестрировалсч как

Здравствуйте, купил автомобиль в октябре 2024 сделал КАСКО, сумма покрытия 134000 р., в мае зарегестрировалсч как такси, в сентябре поймал камень в лобовое, в КАСКО отказали, потому что использую как такси, ездил мало, пробег 17000,в тот день не работал в такси, так как находился на больничном, не иаксовал не до не после, куда обратится? Ведь получается за пол года заплачено ге за что, раз страховка не работает

, Вячеслав, г. Верхняя Салда
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав!

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Направьте официальную претензию в адрес страховой компании с изложением фактов происшествия и обоснованием своей позиции. Аргументируйте свою позицию отсутствием связи повреждения с использованием автомобиля в коммерческой деятельности.

Если досудебные методы урегулирования спора не дали результата, обращайтесь в суд. Подготовьте исковое заявление, в котором подробно опишите обстоятельства произошедшего и приведите аргументы в пользу признания отказа незаконным.

Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда

Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.

С уважением,

Анна Б.