В очередной раз пытаюсь разобраться с работой механизма налоговых вычетов и в очередной раз терплю фиаско

В очередной раз пытаюсь разобраться с работой механизма налоговых вычетов и в очередной раз терплю фиаско. При практически каждом запросе через ЛК nalog.ru получаю ответ "Отсутствует положительное сальдо на едином налоговом счете для исполнения заявления о распоряжении путем зачета (возврата)". Просьба научить читать руны языка налоговой.

, Дмитрий, г. Москва
Анна Комарова
Юрист, г. Москва

Добрый день.Напишите пожалуйста подробнее про какие вычеты идет речь. Чтобы разобраться, надо понимать общую картину по начисленным налогам и заявленным вычетам..