Нам прорвало трубу горячего отопления на улице, нам приехала тепло сеть сказала что это безхозная территория, куда обращаться, мы зиму без отопления не проживём

Здравствуйте. Нам прорвало трубу горячего отопления на улице, нам приехала тепло сеть сказала что это безхозная территория, куда обращаться, мы зиму без отопления не проживём

, Елена, г. Воркута
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

нам приехала тепло сеть сказала что это безхозная территория

 Согласно ч.6.1 ст.15 Закона «О теплоснабжении» пока безхозяйный объект не будет передан в собственность, ответственность за его состояние несете администрация, муниципальная власть. Обращайтесь в местную администрацию с требованием обследовать данную систему, установить собственника.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Звоните в ЕДДС, пишите в УЖКХ