На 22 сентября 2025 года в цифрах можете сказать все положенные нам с супругой выплаты

Здравствуйте! Мой сын подписал контракт и погиб на сво, рядовой. на 22 сентября 2025 года в цифрах можете сказать все положенные нам с супругой выплаты. Белгород.

, Василий, г. Москва
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!  Родителям  погибшего на СВО положены следующие выплаты:

Президентская выплата: 5 000 000 рублей, установлена Указом Президента РФ № 98 от 05.03.2022. Распределяется между супругами, родителями, детьми, а при их отсутствии — братьями/сёстрами.

Согласно ФЗ -52 страховая  выплата, около 3 439 563 рублей, предоставляется страховой компанией (например, АО «СОГАЗ)

Федеральная выплата: Единовременная компенсация в размере 5 159 344 рублей (по состоянию на 2025 год, с учётом индексации).

Региональные выплаты: От 1 до 3 млн рублей в зависимости от региона (например, 3 млн рублей в Москве, 2 млн в Санкт-Петербурге)