Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Задолженность перед банком

Здравствуйте ,как мне поступить? В данный момент не могу оплатить % за кредит,коллекторы звонят с утра до ночи угрожая,что мне делать?

05 Июня 2014, 08:15, вопрос №469118 Наталья, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 518 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Диакова Анна

    Здравствуйте Наталья, вам нужно обратиться в ваш банк с заявлением, что бы банк вам уменьшил платежи, либо перенес дату платежа по кредиту в заявлении нужно будет указать уважительную причину (например потеря работы).

    05 Июня 2014, 08:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Наталья!

    Обратитесь в Банк с заявлением о реструктаризации долга.

    коллекторы звонят с утра до ночи угрожая, что мне делать?

    Наталья

    Деятельность коллекторов не является законной. Звонят, вы спокойно спросите, чего звонят, ответьте им, что именно им Вы ничего не должны, а Банк может подавать в суд и взыскивать с Вас задолженность через судебных приставов при наличие решения суда. Если буду продолжать звонить и угрожать, напишите на них заявление в прокуратуру и полицию, а также жалобу на Банк в ЦБ РФ. В большинстве случаев на этом коллекторы успокаиваются. Если продолжат звонить и угрожать, пишите заявление о вымогательстве, тем более, что коллекторам Вы действительно ничего не должны. И Банки и коллекторы должны действовать в рамках правового поля и никак иначе. А значит у них есть право подать на Вас в суд и взыскать задолженность в установленном законом порядке, а самодеятельность — это уже незаконно.

    05 Июня 2014, 08:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Погосян Георгий

    Добавлю уточнение к консультации коллеги. Коллекторы имеют право взыскивать с должника задолженность по банковскому кредиту, в случае конечно же если в крдеитном договоре есть пункт о праве банка передать обязательства третьим лицам, и если есть акт передачи долга с уведомлением должника о передаче задолженности банком коллекторам.

    05 Июня 2014, 11:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats