Виновным в недостаче был признан мой муж. Я собираюсь подать на развод. Будет ли между нами делиться его долг по недостаче?

В ходе инвентаризации на предприятии была обнаружена недостача материалов на сумму 200 000 руб. В результате проведенного расследования виновным в недостаче был признан мой муж. Я собираюсь подать на развод. Будет ли между нами делиться его долг по недостаче?

, Ирина, г. Москва
Виктория Руденок
Юрист, г. Омск

Долги приобретенные в браке также подлежат разделу, в случае если вы докажете, что данные денежные средства не были потрачены на семью и он использовал их только на личные цели, то разумеется этот долг будет только его, а не ваш