Можно что-то с этим сделать и заставить работодателя вернуть дежурки
При устройстве на работу мне сказали на словах, что сотрудников ночью развозит дежурный транспорт, но в договоре это не указано. Через два года дежурки отменили, теперь сотрудники по ночам вынуждены платить за такси. Работодатель говорит, нет в договоре, значит нам ничего не должны. Но мы же пользовались развозка и, они же были. Можно что-то с этим сделать и заставить работодателя вернуть дежурки
Здравствуйте, Анна!
Если ваши трудовые права нарушаются вы имеете право подать жалобу в трудовую инспекцию.
В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:
1) )осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
2) анализирует обстоятельства и причины выявленных нарушений, принимает меры по их устранению и восстановлению нарушенных трудовых прав граждан;
3) и другое.