Если в будущем эта квартира достанется ребенку?

Добрый день! Хотелось бы узнать стоит ли вносить мат капитал в имеющуюся ипотеку?

, Анастасия, г. Москва
Юрий Дроздов
Юрист

Здравствуйте, Анастасия!

Это очень важный и правильный вопрос. Давайте разберем его подробно по пунктам, так как он затрагивает и юридические, и финансовые, и семейные аспекты.

Короткий ответ: Да, вносить материнский капитал в ипотеку — это распространенная и целесообразная практика. А вот тот факт, что квартира достанется ребенку, требует от вас конкретных юридических действий сейчас, а не просто надежд на будущее.

Ваш пошаговый план действий см в чате