Мы познакомились в соцсетях с гражданином Израиля через два месяца он выходит на пенсию, он хочет приехать в Россию и заключить брак со мной и прщоивать в России

Мы познакомились в соцсетях с гражданином Израиля через два месяца он выходит на пенсию , он хочет приехать в Россию и заключить брак со мной и прщоивать в России. Раньше он жил в Украине но 1997 году семьей уехали в Израиль, подскажите как правильно это сделать?

, Валентина, г. Алексин
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Это распространенная схема мошенничества (скам).

Цель мошенника — выманить у вас деньги. Вас будут просить оплатить:

-«Налоги» или «пошлины» для перевода его пенсии.

-«Стоимость оформления» документов или визы.

-«Билеты», которые у него «внезапно» пропали или их нужно срочно выкупить.

-«Врачебную комиссию» или другие выдуманные расходы.

Ни при каких условиях не переводите деньги и не сообщайте данные своих карт. Прекратите общение и заблокируйте этого человека.

Это классический сценарий «романтического скама»