Мне нужно якобы вывести криптовалюту из США
Здравствуйте! У меня вот такой вопрос! Мне нужно якобы вывести криптовалюту из США!? Правда это или нет? Сумма больше миллиона!
- Screenshot_2025-09-19-12-07-56-214_ru.mail.mailapp.jpg
Здравствуйте, Дмитрий!
Вы столкнулись с мошенниками.
Смысл мошенничества в том чтобы вытянуть из Вас как можно больше денег. Никаких миллионов нет, также как и нет никакого счета.
Вам они ничего не перечислят. И изначально не собирались перечислять.
Нет необходимости им за что-то платить.
Часть 1 ст. 159 Уголовного кодекса РФ определяет мошенничество, как хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Что в общем то и произошло в отношении Вас.
Здравствуйте. Такие условия связаны с определёнными рисками, предсказать все возможные последствия Вы не сможете. Однако, я бы не рекомендовала участвовать в такого рода схемах — Вы наверняка не будете точно знать — кто и за что именно переводит средства, роль посредника в такой операции предполагает возможность привлечения и его к ответственности, если будет установлено, что имело место нарушение закона, Вас используют для целей, которые Вам неизвестны — стоит ли в это ввязываться каждый решает сам. Мошенники используют всевозможные варианты для обмана, например, предлагают фальшивые проекты. Если мой ответ был полезен, оцените его пожалуйста.
Здравствуйте!
Вы вообще занимались с криптовалютой?
Сейчас очень много мошенников в Интернете. Вы имеете право подать заявление в полицию. В действиях неустановленных лиц содержатся признаки состава преступления, предусмотренного УК РФ Статья 159. Мошенничество.
Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ, заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону), или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении уголовного дела.
Однако часто установить личности преступников не представляется возможным, т.к. они проживают за рубежом.
Сможете ли Вы вернуть деньги через иск в суд предсказать не возможно. Часто вернуть деньги не возможно.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/это займет немного времени, но стимулирует юристов и далее отвечать на бесплатные вопросы.