Здравствуйте, бм переводил деньги на счета моей мамы, а теперь требует и вернуть

Здравствуйте, бм переводил деньги на счета моей мамы , а теперь требует и вернуть. Либо пойдёт в суд

, Дарья, г. Елабуга
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Дарья!

Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с их условиями. Вам следует исходить из наличия/отсутствия у вас соответствующих обязательств и возможности кредитора — бывшего мужа предъявлять такого рода претензии (в связи с чем он переводил деньги). Следует помнить и об общем сроке исковой давности — 3 года. Споры решаются в суде, не готовы платить и не можете договориться — ждите обращения в суд, там и будете разрешать спор. Пока я не вижу оснований требовать что-то вернуть.

Всего доброго!