Что делать, если покупатель на Авито требует возврат денег через месяц после сделки?
Здравствуйте!
Продала на Авито старую фотокамеру, производства прошлого века. Покупатель перед сделкой задал вопросы по работоспособности, я провела тест и ответила, что интересующие его функции работают. Прошел МЕСЯЦ с момента, как покупатель получил товар и тут он пишет, что обнаружился ряд недостатков. Я в недоумении, т.к. всё, о чем он говорит было исправно, к тому же это можно было проверить перед оплатой и отказаться от товара, если действительно эти недостатки имели место быть, но он этого не сделал. Сейчас он требует вернуть деньги и угрожает судом, обвиняет во лжи. Как дальше могут развиваться события в правовом поле? С претензиями я не согласна, перед отправкой всё действительно работало.