Что делать, если мошенники обманули с кредитом и покупкой авто для аренды?

Добрый день. Мошенники уговорили взять кредит и купить машину, делали под видом сдачи авто в аренду. Ни денег, ни машины. Нас таких знаю 8 человек. В полицию писали заявление ещё в апреле. Результата никакого. Что делать?

, Денис, г. Краснодар

Здравствуйте, Денис!

Если полиция бездействует и не проводит проверку по заявлениям, то есть смысл обратиться с жалобой в прокуратуру.
Прокуратура, на основании ст. 124 УПК РФ может принять меры.

Согласно ч. 2 указанной статьи:

По результатам рассмотрения жалобы прокурор, руководитель следственного органа выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении.