Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Может ли Снегирев в данном случае в третий раз подать жалобу

Гражданину Снегиреву было отказано в выдаче лицензии на приобретение огнестрельного гладкоствольного длиноствольного оружия для целей обороны, так как он, по мнению сотрудников органа внутренних дел, в который обратился за лицензией, не был в состоянии обеспечить условия безопасного хранения оружия. Снегирев сначала обжаловал решение в вышестоящий орган внутренних дел, который отказал ему в удовлетворении жалобы. не согласившись с решением по жалобе, Снегирев обжаловал его уже в судебном порядке. Суд, рассмотрев жалобу, отказал в удовлетворении. Может ли Снегирев в данном случае в третий раз подать жалобу.

05 Июня 2014, 04:14, вопрос №469027 Ирина Дмитриевна Мамедова, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.08.2017 мы ответили на 659 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Здравствуйте, почти однофамилица.

    Может. И это не третье обжалование, а апелляционная жалоба на решение суда по делу, возникшему из публичных правоотношений (ГПК РФ). И жалоба в суд была не жалобой, а заявлением об оспаривании решения органа или должностного лица.

    Обжалование в порядке КоАП РФ исключается, поскольку ни о каком правонарушении речь не идет.

    Снегиреву привет. Преподавателю тоже

    05 Июня 2014, 04:33
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats