Может ли Снегирев в данном случае в третий раз подать жалобу

Гражданину Снегиреву было отказано в выдаче лицензии на приобретение огнестрельного гладкоствольного длиноствольного оружия для целей обороны, так как он, по мнению сотрудников органа внутренних дел, в который обратился за лицензией, не был в состоянии обеспечить условия безопасного хранения оружия. Снегирев сначала обжаловал решение в вышестоящий орган внутренних дел, который отказал ему в удовлетворении жалобы. не согласившись с решением по жалобе, Снегирев обжаловал его уже в судебном порядке. Суд, рассмотрев жалобу, отказал в удовлетворении. Может ли Снегирев в данном случае в третий раз подать жалобу.

, Ирина Дмитриевна Мамедова, г. Хабаровск
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, почти однофамилица.

Может. И это не третье обжалование, а апелляционная жалоба на решение суда по делу, возникшему из публичных правоотношений (ГПК РФ). И жалоба в суд была не жалобой, а заявлением об оспаривании решения органа или должностного лица.

Обжалование в порядке КоАП РФ исключается, поскольку ни о каком правонарушении речь не идет.

Снегиреву привет. Преподавателю тоже