Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Предоставления отпуска на ранних сроках беременности

отпуск предоставляемый на ранних сроках беременности. то на их время можно предоставить отпуск без сохранения заработной платы.

Какие документы и справки нужны.у меня срок 16 недель и я хочу уйти в отпуск бсзп до декрета

05 Июня 2014, 03:27, вопрос №469022 евлева марина, г. Славгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оленёв Иван

    Здравствуйте, Марина!

    Отпуск по беременности и родам предоставляется на 28 неделе (при многоплодной беременности) и на 30 неделе (п. 46 Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. N 624н
    «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»). 

    Согласно ст. 260 Трудового кодекса РФ

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    Вы вправе взять ежегодный оплачиваемой отпуск перед отпуском по беременности и родам. 

    В соответствии с ч. 1 ст. 128 Трудового кодекса РФ

    По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

    Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется работнику по согласованию с работодателем. Закон предоставления никаких справок не требует. Работодатель может сам потребовать какой-либо  подтверждающий документ. Но работодатель так же может и не предоставить Вам отпуск без сохранения заработной платы. Это его право. 

    С уважением!

    05 Июня 2014, 04:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats