Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оплата кредита после смерти

4 АВГУСТА 13 ГОДА УМЕР МУЖ. В РОССЕЛЬХОЗБАНКЕ У НЕГО БЫЛ КРЕДИТ. НА МОМЕНТ СМЕРТИ СУММА ОСТАТКА ПО КРЕДИТУ

59 Т РУБ. ИМЕЕТСЯ СТРАХОВКА. 27 ИЮЛЯ ОН ОПЛАТИЛ КРЕДИТ.НА СЧЕТУ У НЕГО ОСТАВАЛОСЬ 3487 РУБ. В АВГУСТЕ ПОСТУПИЛА НА СЧЕТ ПЕНСИЯ В РАЗМЕРЕ 10130

ПОСЛЕ СМЕРТИ У НЕГО НА ПРОТЯЖЕНИИ 5 МЕСЯЦЕВ СНИМАЛИ ОПЛАТУ КРЕДИТА. ПРИ ТОМ СТРАХОВАЯ КАМПАНИЯ ПЕРЕВЕЛА НА СЧЕТ 55555 РУБ. НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НА СЧЕТУ 523 РУБЛЯ.

ОШИБКА БЫЛА ДОПУЩЕНА РАБОТНИКОМ БАНКА, Т.К В БУХГАЛТЕРИЮ НЕ ПОСТУПИЛО РАСПОРЯЖЕНИЕ. ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ БАНКА И ВЕРНУТ ЛИ МНЕ ПОЛОЖЕННЫЕ МНЕ НА ДЕНЬ СМЕРТИ 13635 РУБ.

04 Июня 2014, 23:53, вопрос №468998 ГАЛИНА
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 626 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Громов Александр Леонидович
    Громов Александр Леонидович
    Адвокат, г. Обнинск
    • 103ответа
    • 42отзыва

    Доброй ночи. Тут конечно надо разбираться более подробно. Но если это ошибка банка и банк не удолетворит Ваши требования добровольно, то вы в праве обратиться в суд с иском о неосновательном обогащении и взыскании процентов за пользование чужими средствами по 395 ГК РФ.

    05 Июня 2014, 00:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats