Доверенность без присутствия

Дочь живет в Красноярском крае ,хочет отправить внука 10 лет на лето к дедушке и бабушке,оформить доверенность без нашего присутствия возможна?

, Юрий, г. Тотьма
Алексей Дьяков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юрий. Какую доверенность и кто хочет оформить?

Юрий
Клиент, г. Тотьма

Доверенность на ребенка 10 лет,для дедушки

Обязательно присутствие того лица, кто выдает доверенность.

Юлия Чадаева
Юрист, г. Екатеринбург

Доверенность можно оформить без присутствия поверенного.

Доверенность — односторонняя сделка, поскольку для выдачи ее достаточно выражения воли одного лица на совершение другим лицом от его имени сделки или иных юридических действий.