Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Меня без моего ведома выложили на сайте интим знакомств

Здравствуйте.Меня без моего ведома выложили на сайте интим знакомств,была указана информация обо мне и фото с моей страницы "в контакте",обратилась в полицию и мне пришел отказ о возбуждении уголовного дела.Подскажите пожалуйста,что нужно предпринять?

18 Февраля 2013, 11:46, вопрос №46895 Оксана, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.01.2018 мы ответили на 912 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кондратенко Елена
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Отказ можно обжаловать в суд, но желательно показать документы юристу. На что ссылается полиция в своем отказе?

    18 Февраля 2013, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна
    Юрист
    Общаться в чате

    Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина (ст.152.1 ГК РФ) можете обратиться с иском в суд о взыскании вреда


    18 Февраля 2013, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats