Меня без моего ведома выложили на сайте интим знакомств

Здравствуйте.Меня без моего ведома выложили на сайте интим знакомств,была указана информация обо мне и фото с моей страницы "в контакте",обратилась в полицию и мне пришел отказ о возбуждении уголовного дела.Подскажите пожалуйста,что нужно предпринять?

, Оксана Кириченко, г. Москва
Елена Кондратенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Отказ можно обжаловать в суд, но желательно показать документы юристу. На что ссылается полиция в своем отказе?

Ольга Степанова
Юрист

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина (ст.152.1 ГК РФ) можете обратиться с иском в суд о взыскании вреда