Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Срок предоставления документов наследственного имущества

7 июня исполняется 6 месяцев,как умер наш отец.Заявление нотариусу о вступлении в наследство мы подали.Нам был дан перечень документов, которые мы должны еще предоставить ,а это документы,подтверждающие принадлежность и стоимость наследственного имущества.У нас вопрос в какие сроки мы должны уложиться?

04 Июня 2014, 21:16, вопрос №468929 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петрова Инна
    Петрова Инна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Татьяна, здравствуйте.

    В соответствии с п. 1 ст. 1154 ГК РФ наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства. То есть в течение шести месяцев Вы должны подать заявление нотариусу о вступлении в наследство. Сроков для предоставления документов, затребованных нотариусом, не установлено.

    С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива.

    04 Июня 2014, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats