Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Обвинение в обмане правосудия

Ситуация не разрешается в течении года. Каждый из бывших супругов является собственником 1/2 дома и земельного участка по ул. Красная (после раздела имущества). Несовершеннолетние дети обеспечены жильем, т.е. на них отцом оформлена дарственная ( зем участок ) по ул.Ленина. В ходе судебных разбирательств бывшая супруга хотела лишить родительских прав отца, в процессе которого выяснилось что один из детей не является биологическим. Суд отказал в удовлетворении иска по лишению родительских прав отца. Бывшая супруга написала заявление в следственный комитет, где завели уголовное дело по обвинению в обмане правосудия. Обвиняют в незаконном присвоении имущества (имущество наживалось в браке 10 лет) и что бывший супруг втерся в доверие детей для того чтобы получить свою долю при разделе (т.е. возил их на море и покупал подарки до раздела. Эти аргументы он использовал на суде, когда его хотели лишить родительских прав). Прокурор подписал это обвинение.

У адвоката подозрения в коррупции. Какие действия могут спасти ситуацию? Куда можно еще обратиться?

04 Июня 2014, 21:15, вопрос №468928 Наталья, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Погосян Георгий

    Обращайтесь, будем разбираться. 8-929-841-841-9

    04 Июня 2014, 21:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Наталья,

    ситуация какая-то несуразная. По какой статье УК РФ предъявлено обвинение? 159 или что-то другое? Какое именно имущество «присвоено»?

    Нажитое в браке и присуждённое судом при разводе ???

    Этого не может быть даже в нашей коррумпированной насквозь стране.

    Что подписал прокурор?  Обвинительное заключение? Следствие закончено? Дело направлено в суд?

    НЕ ознакомившись с материалами дела трудно что-либо посоветовать; вообще же, с Ваших слов, ситуация просто невероятная.

    05 Июня 2014, 06:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Илья Юрьевич, статья 159 (мошенничество) т.е. фальсификация документов предоставленных в суд (справка о доходах и т.п.). Делилось нажитое в браке, но бывшая супруга предлагала 1/4 доли (с учетом интересов детей). Суд отазал, т.к. дети жильем обеспеченны и это же решение оставил в силе аппеляционный суд.

    Прокурор подписал обвинительное заключение. Следствие закончено.

    05 Июня 2014, 07:19
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    статья 159 (мошенничество) т.е. фальсификация документов предоставленных в суд (справка о доходах и т.п

    Наталья

    Не вполне понятно, каким образом представление поддельных документов могло повлиять на увеличение доли супруга в делимом имуществе. Какой-то сильно «натянутый» состав.

    Но в общем, Наталья, по делу работает адвокат; он и должен выбрать правильную линию защиты. Дистанционно в этом случае помощь оказать нельзя. Нужно знакомиться с делом и делать выводы.

    05 Июня 2014, 07:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ.

    05 Июня 2014, 07:50
stats