8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвинение в обмане правосудия

Ситуация не разрешается в течении года. Каждый из бывших супругов является собственником 1/2 дома и земельного участка по ул. Красная (после раздела имущества). Несовершеннолетние дети обеспечены жильем, т.е. на них отцом оформлена дарственная ( зем участок ) по ул.Ленина. В ходе судебных разбирательств бывшая супруга хотела лишить родительских прав отца, в процессе которого выяснилось что один из детей не является биологическим. Суд отказал в удовлетворении иска по лишению родительских прав отца. Бывшая супруга написала заявление в следственный комитет, где завели уголовное дело по обвинению в обмане правосудия. Обвиняют в незаконном присвоении имущества (имущество наживалось в браке 10 лет) и что бывший супруг втерся в доверие детей для того чтобы получить свою долю при разделе (т.е. возил их на море и покупал подарки до раздела. Эти аргументы он использовал на суде, когда его хотели лишить родительских прав). Прокурор подписал это обвинение.

У адвоката подозрения в коррупции. Какие действия могут спасти ситуацию? Куда можно еще обратиться?

Показать полностью
, Наталья, г. Краснодар
Георгий Погосян
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Обращайтесь, будем разбираться. 8-929-841-841-9

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Наталья,

ситуация какая-то несуразная. По какой статье УК РФ предъявлено обвинение? 159 или что-то другое? Какое именно имущество «присвоено»?

Нажитое в браке и присуждённое судом при разводе ???

Этого не может быть даже в нашей коррумпированной насквозь стране.

Что подписал прокурор?  Обвинительное заключение? Следствие закончено? Дело направлено в суд?

НЕ ознакомившись с материалами дела трудно что-либо посоветовать; вообще же, с Ваших слов, ситуация просто невероятная.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Краснодар

Илья Юрьевич, статья 159 (мошенничество) т.е. фальсификация документов предоставленных в суд (справка о доходах и т.п.). Делилось нажитое в браке, но бывшая супруга предлагала 1/4 доли (с учетом интересов детей). Суд отазал, т.к. дети жильем обеспеченны и это же решение оставил в силе аппеляционный суд.

Прокурор подписал обвинительное заключение. Следствие закончено.

статья 159 (мошенничество) т.е. фальсификация документов предоставленных в суд (справка о доходах и т.п

Наталья

Не вполне понятно, каким образом представление поддельных документов могло повлиять на увеличение доли супруга в делимом имуществе. Какой-то сильно «натянутый» состав.

Но в общем, Наталья, по делу работает адвокат; он и должен выбрать правильную линию защиты. Дистанционно в этом случае помощь оказать нельзя. Нужно знакомиться с делом и делать выводы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обман на деньги в телеграме сделал депозит
Обман на деньги в телеграме сделал депозит
, вопрос №4094682, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Путают в документах мою фамилию, путают содержание, путают даты в своих определениях
У меня второй год тянется суд по ЖКХ, где я ответчик. Суд (мировой) идет безобразно – сроки срываются, телефоны суда недоступны, на почту не отвечают, письма теряются. Путают в документах мою фамилию, путают содержание, путают даты в своих определениях. И только успеваю писать заявления на восстановление сроков. Между тем суд, особо не думая, удовлетворил иск коммунальной компании ко мне, хотя я в отзыве приложил все квитанции и все документы об оплате. Но они, наверное, видят, что раз ЖКХ, то, наверное, должник, и просто не глядя штампуют решение. А из-за этой неразберихи я уже год не могу добиться даже мотивированного решения суда, чтобы знать, как оспаривать. Так это все надоело. А могу ли я зайти с другой стороны и пожаловаться куда-то на качество работы этого судебного участка и ограничение доступа к свободному правосудию? Там единственный вариант что-то узнать – это снова и снова ходить ногами в тот судебный участок, а я даже не нахожусь сейчас в этом городе. И второй вопрос. Сумму по этому иску у меня уже удержали с банковского счета (на раннем этапе через судебный приказ). А я ее точно уже раньше оплачивал, вот сто процентов. Могу ли я, в свою очередь, обратиться в суд с заявлением к этой ЖКХ-компании о возврате неосновательного обогащения и таким образом запустить этот процесс «с другой стороны»?
, вопрос №4093691, Олег Степашин, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали, нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали,нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
, вопрос №4093007, Дмитрий, г. Ангарск
Наркотики
Здравствуйте, очень открытый ответ, вы мне здорово подсказали, а у меня в свя5с домашнем арестом ещё вопрос
Здравствуйте, очень открытый ответ,вы мне здорово подсказали, а у меня в свя5с домашнем арестом ещё вопрос, меня обвиняют по ст 30 ст прим 1 228ч 4 «Г» покушение на сбыт наркотических веществ в особо крупном размере. Но у меня огрромные проблемы со здоровьем, я в отказе , от обвинения, мне необходимо показываться врачу хирургу после каждого приступа , как правильно организовать этот процесс с выходом на приём к врачу??? Если мой следователь говорит чтобы я ставила её в известность за 2 недели минимум и она к нужному дню напишет бумаги для инспектора по надзору за мной и найдет оперов кто будет меня сопровождать, но на деле выходит что я не могу контролировать ситуацию с приступом это всегда внезапно и чаще по ночам, поэтому желательно утром или днём следующих суток я должна посетить врача, чтобы понимать с чем связано кровотечение и нет ли риска внутреннего кровоизлияния в брюшную полость и вероятность развития сепсиса с летальным исходом??? Но следователь категорически против таких моих обращений на посещение врача, в такой срочности она видит ,что мне нужен выход для занятия преступной деятельностью. Как это можно отрегулировать, какие есть пути и варианты воздействия на следователя и как мне быть ,жить со страхом смерти, без медицинской диагностики???
, вопрос №4092506, Infinity Neo, г. Москва
Все
обвинение в домогательстве с поддельными данными к лицу не достигшему
обвинение в домогательстве с поддельными данными к лицу не достигшему совершеннолетия, также угроза в рассылке фотографий интимного содержания от моего лица из интернета. вымогательство денежных средств
, вопрос №4092139, Виталий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 05.06.2014