Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Ответственность торгового представителя

Мой знакомый работает торговым представителем продуктов питания, у клиента забирал деньги за поставку продуктов ,но забирал больше чем по накладной об этом покупатель не подозревал т.е. торговый представитель называл сумму а тот в свою очередь отдавал ее без требования доверенности просто под подпись! В итоге когда стали подписывать акт сверки все вскрылось! Пожалуйста скажите какая ответственность ждёт торгового представителя???

04 Июня 2014, 20:21, вопрос №468901 Наталья, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Наталья!

    Согласно ст. 238 ТК РФ:

    Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.

    Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.

    При этом, пределы материальной ответственности работника определены ст. 241 ТК РФ — за причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка. Таким образом, работодатель может взыскать деньги с работника. В силу ст. 248 ТК РФ:

    Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.

    Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом.

    Помимо этого, для работника могут наступить последствия расторжения трудового договора по инициативе работодателя (ст. 81 ТК РФ), по соответствующему основанию.

    С Уважением, Надежда.

    04 Июня 2014, 23:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats