Можем ли мы сейчас написать заявление?
Здравствуйте. Мужа сбила машина 28 июля. Мы не стали подавать в суд т к тот кто его сбил обещал помогать . Сейчас он отказывается в помощи. Можем ли мы сейчас написать заявление? Сбил он его на пешеходе. И у него три перелома ноги.
, Светлана, г. Москва
Наталья Мишенева
Добрый день! Вы можете подать заявление в полицию и впоследствии направить иск в суд о возмещении вреда, причинённого вашему мужу вследствие ДТП. Срок исковой давности по делам о возмещении вреда здоровью составляет три года, поэтому с момента происшествия прошло меньше этого срока, и вы вполне можете защищать свои права.