8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После смерти моего отца доли в доме разделены между мной, моей мамой и бабушкой, кому достается доля бабушки

После смерти моего отца доли в доме разделены между мной, моей мамой и бабушкой, кому достается доля бабушки после смерти если я ее внучка а моя мама ей невестка.Завещания не было, никто на долю не претендует . Как вступать в наследство

, Диана, Минск
Наталья Мишенева
Наталья Мишенева
Юрист, рп. Шексна

Добрый день.

Если бабушка умерла, не оставив завещания, распределение ее доли в доме будет происходить по правилам наследования по закону, предусмотренным Гражданским кодексом РФ.

Очередность наследования:
Первая очередь включает детей, супруга и родителей умершего.
Вторая очередь — братья и сестры, дедушки и бабушки.
Третья очередь — двоюродные родственники и далее по степени родства.
Так как вы являетесь внучкой, вы относитесь к третьей очереди наследования, но при отсутствии претендентов первой и второй очередей вы можете вступить в наследство.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 19.09.2025