Здарствуйте, получили в наследство дачу и квартиру, дачу продали за 750 т и в этом году продаем и квартиру, какой налог я буду платить?
, Олеся, г. Климовск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Со дня смерти наследодателя прошло менее 3 лет?
Как наследодатель получил это имущество?
дачу продали за 750 т
Продавали участок + дом? В договоре была указана общая сумма (без разбивки)?
Андрей Власов
Добрый день! Ндфл будете платить, а по размеру надо знать цену продажи, кадастровую стоимость недвижимости, на каком основании приобретена наследодателем, целая или в долях, ну и когда открылось наследство (дата смерти наследодателя. Без этой информации попытка ответа на Ваш вопрос превращается в гадание, а это если только в платном вопросе :)