Что делать, если пропущен срок получения паспорта после уведомления о гражданстве?
Добрый день. Дочка получила уведомление о получении гражданства. Увидела поздно, не пришла на получение. Что делать куда обращаться?
, Антон, г. Москва
Немедленно обратитесь в ОВМ ОМВД с объяснением ситуации.
Подайте уведомление о иностранном гражданстве, даже если срок пропущен.
Напишите объяснительную чтобы избежать штрафа.
Сохраняйте копии всех документов
Главное — действовать быстро и не скрывать факт наличия иностранного гражданства. Если все сделать правильно, последствия будут минимальными.