Здравствуйте!
Новый контракт подписывать не обязателен. Действующий контракт продолжает действовать до окончания периода частичной мобилизации (п. 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 № 647). Основания увольнения в этот период крайне ограничены: предельный возраст, категория «Д» по ВВК, вступивший в силу приговор к лишению свободы (п. 6 Указа).
Периоды участия в СВО засчитываются в страховой стаж в двойном размере (день за два) — это прямо закреплено в Правилах подсчёта стажа (п. 52(1) ПП РФ № 1015 в ред. ПП РФ № 2055). Соответственно, за год СВО начисляют 3,6 пенсионных балла (разъяснения СФР).
Для выслуги лет на военную пенсию действует общий принцип: служба в особых условиях идёт в льготном исчислении (ст. 18 Закона РФ № 4468-1; конкретные коэффициенты определяются Правительством).
Итог: если муж не подписывает «новый» контракт, он всё равно продолжает служить по действующему (на основании Указа № 647), а стаж и пенсионные права продолжают начисляться, причём по СВО — с повышенными нормами. Подписывать новый имеет смысл только ради фиксации нового срока/выплат, если это выгодно по условиям.
Буду Рада плюсику, для меня это очень важно.
Если мои материалы вам полезны, Вы можете отблагодарить меня по ссылке m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4241969/
даже 50-100-200 ₽ очень помогают продолжать писать и отвечать на вопросы. Спасибо за любую поддержку!
С уважением,
Набатова Екатерина