Покупка обремененной квартиры

Здравствуйте!

Хочу купить квартиру, она под обременением банка (взят кредит под залог квартиры).

Правильно ли будет заключить договор купли-продажи в день расчета с банком. Продавец хочет рассчитаться с банком частью денег за квартиру.

, Александр Желонкин, г. Йошкар-Ола
Елена Кондратенко
Юрист, г. Краснодар

Пожалуйста, не рискуйте своими деньгами! Обратитесь к юристу в своем городе, пускай просмотрит внимательно все документы! В данном случае советую не экономить.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Рассчитается продавец с банком или не рассчитается, бедет решать он (продавец), а Вам лишнее беспокойство. А если не расчитается?.. Тогда над Вами нависнет угроза быть лишенной квартиры. Права моя коллега Кондратенко: не рискуйте своими деньгами.