Вопрос в том, какие документы нужны для суда что она не принимала участие в жизни сына?
Здравствуйте, ситуация такая ,мой сын погиб на СВО и так как мы с его матерью разведены с 1999г. и она проживает с 2006г. за границей ( Ирландия) и по этому выплаты с в/ч не могут провести, т.к. от неё нет никаких документов и она не хочет их предоставлять. Сын всё время проживал со мной и бывшей тёщей (жили рядом), но она умерла. вопрос в том,какие документы нужны для суда что она не принимала участие в жизни сына?
Здравствуйте .
Подтверждением отсутствия участия матери в жизни сына могут быть любые документы, подтверждающие совместное проживание (например, счета за коммунальные услуги, где указаны оба ваших имени).
— справка о регистрации;
-письменные показания свидетелей (например, соседей, друзей семьи), которые могут подтвердить, что мать не участвовала в воспитании и жизни сына;
-письма, электронные сообщения или другие формы официальной переписки, в которых мать указывает на отсутствие интереса или участия в жизни сына;
— документы, подтверждающие, что вы не получали финансовую поддержку от матери сына (например, отсутствие переводов, алиментов и т. д.);
-справки из школы или других образовательных учреждений, подтверждающие ваше участие в жизни сына.
— медицинские документы, где вы указаны как ответственный родитель;
Любая другая документация, которая может подтвердить вашу роль как основного родителя.