Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как уменьшить алименты от первого брака? Если у меня появилось еще два ребенка в гражданском браке

Здравствуйте у меня есть ребенок от первого брака но после развода я стал жить с другой девушкой в гражданском браке и у нас родились еще два ребенка. На первого я плачу 25% от оклада или прожиточный минимум если не работаю. Из за этого много денег уходят из семьи! Как можно сделать чтоб уменьшить или вообще убрать эти алименты если возможно?

04 Июня 2014, 17:19, вопрос №468745 Александр, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 681 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Александр!

    Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке определяется ст. 81 СК РФ:

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    В соответствии со ст. 119 СК РФ:

    Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    Для того, чтобы уменьшить размер алиментов, при условии, что Вы вписаны в свидетельства о рождении детей — отцом, мать последующих детей должна тоже «подать на Вас на алименты». Далее с решением суда, которое приложите к исковому заявлению, Вам нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением о снижении размера алиментов. Сумма алиментов разделится на 3-х детей по 1/6 на каждого ребенка.

    С Уважением, Надежда.

    04 Июня 2014, 23:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats