Ст 186 ч.2 амнистия

мой Муж был осужден по статье 186 ч.2 и отбывал срок 2 года условно. последние по года он перестал ходить на отметку к инспектору в связи с болезнью матери. В феврале 20014 года был суд который постоновил замену режима на 4 года заключения свободы. 18 мая 2014 года муж перебывает в СИЗО. Помогите... Возможно ли выйти ему по амнистии 2014 года. Если да то какие документы нужны и куда их подовать. В дальнейшем хочу сотрудничать 093-203-91-95 Нина.

, Нина,
Анна Еркаева
Адвокат, Компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Здравствуйте, Нина! Ваш муж был осужден по статье, которая относится к категории особо тяжких (т.к. по ч.2 ст.186 предусмотрено лишение свободы на срок свыше 10 лет), и очевидно, в связи с этим в том числе, амнистии по ст.186 нет. (п.10 Постановления Государственной Думы от 18 декабря
2013 г. N 3500-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия
Конституции Российской Федерации»)