Я устраиваюсь в сад нужна школьная мед карта с прививками а у меня её нет, как быть?
Я устраиваюсь в сад нужна школьная мед карта с прививками а у меня её нет,как быть?
Если у вас нет медицинской карты для детского сада, её необходимо оформить. Это обязательный документ при поступлении в дошкольное образовательное учреждение в России. Процесс заключается в прохождении медицинского осмотра у ряда врачей-специалистов и сдачи анализов.
В карту вносится информация о прививках. Существует два основных документа, в которых фиксируются вакцинации:
Процесс заключается в прохождении медицинского осмотра у ряда врачей-специалистов и сдачи анализов.
Основные специалисты, которых нужно пройти:
Педиатр (или терапевт для взрослого)
Невролог
Хирург
Ортопед
Офтальмолог (окулист)
Оториноларинголог (ЛОР)
Стоматолог
Необходимые анализы и исследования:
Клинический анализ крови
Общий анализ мочи
Анализ кала на яйца глист
Соскоб на энтеробиоз
После прохождения всех осмотров и получения результатов анализов итоговое заключение оформляет врач-педиатр или терапевт, который и заполняет саму медицинскую карту по форме 026/у
В карту вносится информация о прививках. Если у вас нет прививочного сертификата или карты профилактических прививок (форма 063/у), возможны два пути:
Восстановить данные. Обратитесь в поликлинику, к которой вы были прикреплены ранее. Врач может восстановить записи о прививках на основании амбулаторной карты. Если некоторые прививки делались в частных клиниках, запросите у них выписки.
Сделать прививки заново. Если данные восстановить невозможно, вам потребуется пройти вакцинацию согласно Национальному календарю профилактических прививок. Отсутствие прививок не является законным основанием для отказа в приеме на работу, однако работодатель может отстранить вас от работы в период вспышки инфекционных заболеваний