Могу ли я на себя семейную ипотеку, при условии, что у меня нет детей, но есть ребенок у мужа?

, Анастасия, г. Барнаул

Да, вы можете оформить семейную ипотеку, если у вашего мужа есть ребенок, подходящий под условия программы, и он выступит в качестве созаемщика или основного заемщика, поскольку возраст ребенка является решающим фактором, а не наличие общих детей. В этом случае, вы сможете воспользоваться льготной процентной ставкой, если ваш ребенок, например, родится в 2018-2023 годах, либо если вы имеете двух несовершеннолетних детей или ребенка с инвалидностью.