Ранее меня вызывали в СК для подачи заявления о мошенничестве, а потом мои слова вырвали из контекста и завели другое дело по 204 ст

Добрый день. Ранее меня вызывали в СК для подачи заявления о мошенничестве, а потом мои слова вырвали из контекста и завели другое дело по 204 ст. Ч.3 п.б. Как мне быть. Никаким подкупом я не занималась и таких умыслов у меня не было.

  • IMG_3951
    .jpeg
  • IMG_3952
    .jpeg
  • IMG_3953
    .jpeg
  • IMG_3954
    .jpeg
  • IMG_3955
    .jpeg
, Анастасия, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если вас обвиняют по статье 204 УК РФ, срочно обратитесь к адвокату, который специализируется на экономических и должностных преступлениях. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь в защите:

1. Не давайте объяснений без консультации с адвокатом. Даже простая фраза «это была благодарность» может быть истолкована как признание вины.

2. Выясните свои полномочия. Убедитесь, что вы действительно обладали управленческими функциями и могли принимать решения.

3. Проанализируйте хронологию событий. Определите, когда и какие действия были совершены и как они связаны с предполагаемым вознаграждением.

4. Изучите корпоративную документацию. Обратите внимание на положения о мотивации, регламенты и внутренние распоряжения.

5. Если обвинение основано на переписке или аудиозаписях, инициируйте независимую экспертизу документов.