Ранее меня вызывали в СК для подачи заявления о мошенничестве, а потом мои слова вырвали из контекста и завели другое дело по 204 ст
Добрый день. Ранее меня вызывали в СК для подачи заявления о мошенничестве, а потом мои слова вырвали из контекста и завели другое дело по 204 ст. Ч.3 п.б. Как мне быть. Никаким подкупом я не занималась и таких умыслов у меня не было.
- IMG_3951.jpeg
- IMG_3952.jpeg
- IMG_3953.jpeg
- IMG_3954.jpeg
- IMG_3955.jpeg
Добрый день!
Если вас обвиняют по статье 204 УК РФ, срочно обратитесь к адвокату, который специализируется на экономических и должностных преступлениях. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь в защите:
1. Не давайте объяснений без консультации с адвокатом. Даже простая фраза «это была благодарность» может быть истолкована как признание вины.
2. Выясните свои полномочия. Убедитесь, что вы действительно обладали управленческими функциями и могли принимать решения.
3. Проанализируйте хронологию событий. Определите, когда и какие действия были совершены и как они связаны с предполагаемым вознаграждением.
4. Изучите корпоративную документацию. Обратите внимание на положения о мотивации, регламенты и внутренние распоряжения.
5. Если обвинение основано на переписке или аудиозаписях, инициируйте независимую экспертизу документов.