Детей кормить совсем не чем, я не работаю по уважительной причине, на себя денег не прошу, куда обратиться не знаю и помочь мне не кому

Муж на сво, денег не торопится высылать, кормит " завтраками" , двое детей 10 и 7 лет, в браке состоим, отчитываюсь за а каждый потраченный рубль, сам не показывает куда и сколько тратит, сколько получил тоже не говорит и не показывает. Детей кормить совсем не чем, я не работаю по уважительной причине, на себя денег не прошу, куда обратиться не знаю и помочь мне не кому.

, Юлия, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Вам нужно срочно обратиться в органы социальной защиты по месту жительства. Вы можете получить:

Единовременную материальную помощь или продуктовый набор для себя и детей.
Пособие как малообеспеченная семья.
Также подайте заявление в прокуратуру или к мировому судье на взыскание алиментов на детей. По закону муж обязан содержать семью, даже если вы в браке.

Это экстренные меры, чтобы решить проблему с едой прямо сейчас.