Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мат.капитал

можно ли купить квартиру на мат.капитал общей площадью 42 кв.м, а жилой 30 кв.м., если семья состоит из 4 человек? В ПФ говорят, что должно минимум быть 9 кв. м на одного человека.

04 Июня 2014, 15:13, вопрос №468617 Ольга
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте, Ольга. Основные действующие нормативные акты — Федеральный закон от 29.12.2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» и «Правила направления средств (части средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий», которые регламентируют условия и порядок предоставления средств материнского капитала, не содержат каких-либо ограничений в отношении площади приобретаемого недвижимого имущества.

    04 Июня 2014, 18:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats