Обязательно ли сдавать на ЕГЭ дополнительные предметы, кроме русского языка и математики?

, Максим, г. Москва
Галина Тюрьмина
Адвокат, г. Москва

Максим, добрый день, обязательными учебными предметами для ЕГЭ (для аттестата) являются математика и русский, остальные предметы сдаются по выбору и на добровольной основе (их результаты необходимы для поступления в ВУЗ).