Можно ли уволиться с военной службы по контракту для ухода за бабушкой с альцгеймером?

Подписал контракт на СВО, но уже на месте передумал, понял что натворил. Хочу вернуться домой, но просто так это сделать нельзя. Но, у меня есть бабушка с альцгеймером, могу ли я уволиться по семейным обстоятельствам, чтобы присматривать за ней?

, О, г. Москва

Добрый день, вы можете написать заявление о досрочном увольнении при наличии определенных обстоятельств (семейные обстоятельства, необходимость ухода за родственником). При этом вам необходимо будет к заявлению приложить медицинское заключение, где указано, что вашей бабушке необходим постоянный уход (надзор), а также приложить документы, подтверждающие, что иных родственников, обязанных по закону, осуществлять такой надзор у вашей бабушки нет.