Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

44-ФЗ, не соответсвие пп. Б п. 1 ч.3 ст.66

Добрый день, такой вопрос, проводим эллектронный аукцион на строительство сквера,по 44-ФЗ,рассматривая первые части в некоторых заявках выявили отклонения от аукционной документации(участник не указал производителей товара и материалов), хотя это требование было указанно в документации, имеем ли право отклонить заявку?спасибо

04 Июня 2014, 14:53, вопрос №468595 Ольга, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Раихин Алексей
    Раихин Алексей
    Юрист, г. Балашиха
    • 30ответов
    • 19отзывов

    Да, если участник  не указал наименование места происхождения товара

    04 Июня 2014, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петров Владимир

    Ольга, в соответствии с пп. б, п. 3 ч. 3 статьи 66 Закона № 44-ФЗ 

    Первая часть заявки на участие в электронном аукционе при заключении контракта на выполнение работы или оказание услуги, для выполнения или оказания которых используется товар должна содержать согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара при условии отсутствия в данной документации указания на товарный знак, знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара.

    Таким образом, ответ на Ваш вопрос зависит от того, содержит ли документация об аукционе указание на наименование производителя товара.

    На всякий случай, предупреждая возможный вопрос:

    хотя это требование было указанно в документации

    Ольга

    это не является указанием на наименование производителя товара.

    05 Июня 2014, 08:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats