Здравствуйте, Мои отец погиб на сво, бабушка его мать начала оформлять выплаты, но у него есть отец, который не учавствовал в воспитании, бабушка подала на розыск

Здравствуйте, Мои отец погиб на сво, бабушка его мать начала оформлять выплаты, но у него есть отец, который не учавствовал в воспитании, бабушка подала на розыск . Можно ли моей бабули без участия отца моего папы доказать в суде, что он не достоин выплат, так как не учавствовал в воспитании, и вообще в жизни, и как это сделать? Спасибо заранее

, Свинцова Диана ариновна, г. Москва
Тимур Напцок
Юрист, г. Краснодар

Да, в России возможно лишить отца погибшего выплаты, если будет доказано его участие в воспитании и содержании в суде. Для этого нужно собрать доказательства отсутствия участия в жизни сына (например, отсутствие общения, материальной поддержки) и представить их в суд. В случае доказательства, выплаты будут присуждены другим наследникам, например, бабушке.

1. Подготовка к судебному процессу:

Соберите доказательства:

Отсутствие общения: Свидетельства друзей, родственников, соседей о том, что отец не общался с сыном после его совершеннолетия или во время срочной службы.

Отсутствие материальной помощи: Документы, справки, которые доказывают, что отец не оказывал материальную помощь сыну, не помогал ему в быту или при подготовке к службе.