Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Подскажите как мне вернуть деньги за возврат билета?
В начале августа я преобрела авиабилет для мамы на 10.х8.2025г.,из г.Москвы в г.Ереван, но по состоянию здоровья она не смогла лететь данным рейсом, так-как лежала в больнице.Я заранее позвонила в контакт-центр Аэрофлота,чтобы аннулировали билет.Билет был аннулирован,я составила обращение через обратную связь Аэрофлота,чтобы мне вернули деньги за авиабилет, справку и копию паспорта прикрепила.Теперь мне прислали ответ, что нужно ехать в офис Аэрофлота, и предоставить оригинал справки. Офиса Аэрофлота в г.Ярославле нет, а в Москву с мамой ехать не рекомендуется.Подскажите как мне вернуть деньги за возврат билета?
Направьте повторную претензию в «Аэрофлот» (почтой или через форму на сайте), в которой укажите: Вы уже представили копию справки и документы, получена только отписка; Факт болезни и госпитализации подтверждён — оригинал невозможен к предоставлению по состоянию здоровья; В соответствии со ст. 16 ЗоЗПП требование предоставить оригинал не может быть основанием для отказа, если копия подлинна; Факт невозможности личного визита в Москву (невозможность проезда пожилой больной мамы); Требуете возвратить полную стоимость билета за 10 дней.
Приложите ту же копию справки + паспорт + билет + скрин переписки.
и оправьте это все им курьерской доставкой или службой почты России, копию квитанции о направлении документов направьте им на электронную почту
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Купила 7.02.26 на Waldberries механический блендер,а 8.02.26 при первом использовании он перестал работать. Сделала заявку на возврат, но продавец отказал. Ответил,что если экспертиза подтвердит брак-деньги вернут. Я должна сделать экспертизу.
Это ведь не технически сложный товар и 15 дней не прошло.
Прав ли продавец и как вернуть деньги?
, вопрос №4850937, Ирина Анатольевна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обращение с описанием ситуации:
Вчера приобретала билеты на рейс Иркутск-Пхукет. Первая попытка списания с карты 4377 7278 0518 2404, совершенная в 08ч56м46сек была неудачная, т.к. на карте было недостаточное количество средств (номер карты был указан ошибочно). В случае необходимости, будет предоставлена справка банка с укзанием времени списания и того факта, что списание было неуспешным. Далее была произведена вторая попытка списания денежных средств уже с другой карты 2200700557119657 в 08ч58м40сек. Эта попытка была успешная (документы об операции прилагаю). Далее бронь была подтверждена, после чего было получено уведомление об успешной операции с приложением маршрутных квитанций и билетов.
Сегодня, после проверки бронирования, выяснилось, что бронь не активна. В процессе беседы с оператором авиакомпании S7, была получена информация о том, что бронь была отменена мною самостоятельно. Однако бронь я не отменяла. Полагаю, что данная ситуация возникла из-за короткого промежутка между первоначальным ошибочным бронированием и повторным успешным. Первоначальная бронь была отменена не мной. Она была отменена автоматически из-за отсутствия денежных средств на карте. Как следствие, повторная бронь тоже отменена, деньги списаны, билетов нет.
Если авиакомпания откажется возобновлять бронь, прошу предоставить детализацию моих бронирований, с указанием времени и подтверждением факта отмены бронирования именно мной.
Прошу возобновить бронь купленных мною билетов, т.к. бронь была отменена автоматически, а не мной. В данной ситуации, ошибка произошла из-за технического сбоя.
, вопрос №4850700, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Как мне вернуть деньги за консультацию юриста на правоведе? Я считаю, что услуга была оказана не должным образом, все ответы были взяты из интернета, и все эти ответы я знал до консультации!!!
, вопрос №4849937, Анатолий, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, мы в разводе уже больше 7лет на раздел не подавала, так как муж обещал всё вернуть деньгами, а в итоге ничего не вернул, трубки не берёт, что можно делать? Но я до сих пор прописана в этом доме. Спасибо большое за ответ
, вопрос №4849613, Эльвира, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.