Что всдальнейшем будет в этой ситуации?
Здравствуйте моя бывшая супруга, на моей машине попала в дтп, в состоянии алкогольного опьянения, доверенность оформлена не была, страховка была у нее, я нахожусь на сво, в угон машину не подавал машина находилась у нее ещё до нашего развода, оставил ее ей. Что всдальнейшем будет в этой ситуации?
, Георгий, г. Москва
Тимур Напцок
Вам не грозит ответственность, но вы должны возместить ущерб, причинённый вашей машине. Ваша бывшая супруга, которая была за рулем, будет нести ответственность перед третьими лицами, а её страховая компания имеет право регрессного требования к ней, поскольку она управляла машиной будучи в состоянии алкогольного опьянения. Вам необходимо будет выплатить компенсацию за ремонт вашего автомобиля, так как вы являетесь его владельцем.