Можно ли зарегистрировать дом Московская область, городской округ Пушкинский и прописаться в нем на 4 сотках земли, ВРИ "ведение садоводства"
Можно ли зарегистрировать дом (Московская область, городской округ Пушкинский( и прописаться в нем на 4 сотках земли, ВРИ "ведение садоводства". Заранее спасибо
Добрый день!
Минимальный размер земельного участка для строительства жилого дома устанавливается местными правилами землепользования и застройки каждого муниципального образования (города, района, поселения).
Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) — это главный документ. Их принимает администрация вашего муниципального района или городского округа.
В ПЗЗ содержится градостроительный регламент для каждой территориальной зоны. Именно в нем прописываются:
Минимальная площадь земельного участка.
Минимальные отступы от границ участка (чтобы определить место, где можно строить).
Максимальная высота зданий.
Процент застройки от площади участка и другие параметры.
В случае если в соответствии с ПЗЗ ГО «Пушкинский» площадь Вашего земельного участка позволяет строить жилой дом есть два вариант дальнейших действий:
1. Дом уже стоит на кадастровом учете как «нежилое помещение». Тогда необходимо осуществить перевод «нежилого помещения» в «жилое помещение».
2. Дом еще не стоит на кадастровом учете. Тогда необходимо обратиться к кадастровому инженеру и осуществить регистрацию сразу «жилого помещения».
Если мне удалось Вам помочь, сообщите мне об этом (нажмите на плюсик внизу ответа).
С уважением, Алексей Владимирович Варзаков.