Здравствуйте подскажите пожалуйста брат признан безвести пропавшим
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат признан безвести пропавшим с 14 января прошло уже 9 месяцев, никаких новостей о нем нет, подскажите в таком случае когда и как можно признать человека погибшим? Прошу не надумывать лишнего про корысть и тд, брат и наша бабушка единственные мои родные, мне как никому тяжело, но смотря реалиям наша власть всё хочет замять и не в чем не участвовать. Хочу знать как мне действовать. Никаких выплат не было, денежного удовольствия и тд.. Тишина. Хочу узнать как реально и в какие сроки это всё осуществляется.
Добрый день!
По правилам Гражданского Кодекса РФ признать его умершим можно в такой ситуации через 6 месяцев подтверждённого отсутствия в судебном порядке. Заинтересованные лица — родственники или его воинская часть вправе обратиться в суд и после вступления решения силу наступают последствия как при смерти человека.