На сколько правомерны требования школы, если обязательства между нами и школой прекращены?

Школа после 11 класс прям требует предоставить справку с института, в который поступил ребенок, при этом угрожая органами опеки если не предоставим. На сколько правомерны требования школы, если обязательства между нами и школой прекращены?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

После получения аттестата об окончании 11 класса образовательные отношения со школой прекращаются, и она не вправе требовать от вас предоставления каких-либо документов о дальнейшем обучении ребёнка, тем более угрожать органами опеки.

Вы вправе письменно ответить школе, что ребёнок завершил обучение и обязанности перед школой прекращены; при повторных угрозах — подать жалобу в департамент образования или прокуратуру за превышение полномочий и вмешательство в частную жизнь.

Для полноценного разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Вам будет предоставлена платная квалифицированная юридическая помощь.

Финансово отблагодарить юриста за работу можно здесь: отблагодарить юриста.