Здравствуйте, мой молодой человек служит в армии, срочник, его гнобят, не общаются, оскорбляют и
Здравствуйте, мой молодой человек служит в армии , срочник , его гнобят, не общаются , оскорбляют и рукоприкладствуют прапорщики , командиры роты, как быть, как добиться его перевода в другую часть, батальон?
Здравствуйте, Анна!
Физическое и психологическое давление на военнослужащего — это нарушение уставных правил, и командиры несут за это дисциплинарную и уголовную ответственность. Перевод возможен только при подтверждённой угрозе его жизни или здоровью, либо при установленных конфликтах, которые нельзя устранить внутри части.
Пусть он подаст письменную жалобу командиру части (через канцелярию с регистрацией), параллельно — в военную прокуратуру гарнизона.
Для полноценного разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Вам будет предоставлена платная квалифицированная юридическая помощь.
Финансово отблагодарить юриста за работу можно здесь: отблагодарить юриста.