Если мошенникам продиктовал свои паспортные данные, что делать?

Здравствуйте!Если мошенникам продиктовал свои паспортные данные,что делать?

, Нина, г. Москва
Алексей Прищепа
Юрист, г. Москва

Если вы продиктовали мошенникам свои паспортные данные пи телефонном разговоре и поняли что это именно мошеннические действия то в первую очередь нужно прекратить дальнейшее общение с мошенниками! в дальнейшем под различными предлогами вам могут поступать звонки от этих лиц с угрозами, либо вымогательством денежных средств, о взятие на ваше имя кредита и т.д. в замен например какой либо материальной выгоды. Если есть полное понимание что вы связались с мошенниками, то необходимо об этом сообщить в полицию написав при этом заявление!

Ирина Зотова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, сообщить в полицию, если Вы понимаете, что Ваши паспортные данные могут быть использованы в преступных целях, тогда поменять паспорт

Прошу поставить мне + если мой ответ был Вам полезен