Здравствуйте мне исполнится 21 год в феврале я не заменила паспорт после 20 лет грозить ли мне штраф

, Мухбира, г. Самара

Добрый день!

Согласно ст. 19.15 КоАП РФ проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей. Если нарушение совершено в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, то оно влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.