Отпустят ли его домой или продлят контракт?
молодой человек подписал контракт на год на сво. самому недавно исполнилось 18, контракт должен кончиться по идее когда ему будет уже 19. отпустят ли его домой или продлят контракт? ????
Здравствуйте Юля!
Все контракты продлеваются автоматически.
Согласно Указу Президента РФ от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»
4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.
Военнослужащий может быть уволен с военной службы по одному из трех оснований:
1) по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
2) в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе;
3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.