Может ли пенсионер получить налоговый вычет за медицинское обслуживания с налога от дохода с депозитов

может ли пенсионер получить налоговый вычет за медицинское обслуживания с налога от дохода с депозитов

, Андрей, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если за прошедший период у Вас есть доход, то документы на вычет Вы можете подать:

В общем случае социальные вычеты можно получить:

непосредственно через налоговую. Для этого по окончании года нужно подать декларацию 3-НДФЛ с подтверждающими документами по месту жительства; через личный кабинет налогоплательщика в упрощенном порядке по окончании года. В этом случае декларация и подтверждающие документы не нужны. Ряд социальных вычетов (к примеру, на покупку лекарств) получить в упрощенном порядке нельзя;https://www.consultant.ru/legalnews/28309/